首页> 招标查询> 招标详情
罗定市“红色长岗坡·将军故乡美”乡村振兴示范带沿线风貌整治提升(项目二)(设计施工总承包)-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广东
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广东
源发布时间:2025-04-03
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

中标候选人公示

投资项目代码 2402-445381-04-01-950554
投资项目名称 罗定市“红色长岗坡·将军故乡美”乡村振兴示范带沿线风貌整治提升(项目二)
招标项目名称 罗定市“红色长岗坡·将军故乡美”乡村振兴示范带沿线风貌整治提升(项目二)(设计施工总承包)
标段(包)名称 罗定市“红色长岗坡·将军故乡美”乡村振兴示范带沿线风貌整治提升(项目二)(设计施工总承包)
公示名称 罗定市“红色长岗坡·将军故乡美”乡村振兴示范带沿线风貌整治提升(项目二)(设计施工总承包)中标候选人公示
开标日期 2025年4月1日 9时30分
评标情况

本项目于2025年03月11日至2025年04月01日在广州公共资源交易中心数字交易平台接受投标单位递交投标文件,至本项目递交投标文件截止时间止,共有13投标单位按时递交了投标文件分别是:

  1. (主)******有限公司(成)******有限公司

  2. (主)******有限公司(成)******有限公司

  3. (主)******有限公司(成)******有限公司

  4. (主)******有限公司(成)******有限公司

  5. (主)******有限公司(成)******有限公司

  6. (主)******有限公司(成)******有限公司

  7. (主)******有限公司(成)******有限公司

  8. (主)******有限责任公司(成)******有限公司

  9. (主)******有限公司(成)******有限公司

  10. (主)******有限公司(成)******有限公司

  11. (主)******有限公司(成)******有限公司

  12. (主)******有限公司(成)******有限责任公司

  13. (主)******有限公司(成)******有限公司

    ******委员会成员均从广东省综合评标评审专家库中随机抽取。******委员会对各个投标单位的投标文件进行资格评审和形式评审与响应性评审,评审结果如下:

序号

投标人名称

资格评审和形式评审与响应性评审

评审结果

不通过具体原因

1

******有限公司;

******有限公司

通过

通过

/

2

******有限公司;

******有限公司

通过

通过

/

3

******有限公司;

******有限公司

通过

通过

/

4

******有限公司;

******有限公司

通过

通过

/

5

******有限公司;

******有限公司

不通过

不通过

不符合资格条件第6条项目管理机构及人员:项目技术负责人未按招标文件要求提供企业聘书),未能通过资格评审。

6

******有限公司;

******有限公司

不通过

不通过

因投标文件格式不符合形式条件第3条(不符合招标文件P139、P140的第七章“投标文件格式”的要求),未能通过形式评审。

7

******有限公司;

******有限公司

通过

通过

/

8

******有限责任公司;

******有限公司

通过

通过

/

9

******有限公司;

******有限公司

通过

通过

/

10

******有限公司;

******有限公司

通过

通过

/

11

******有限公司;

******有限公司

不通过

不通过

因投标文件格式不符合形式条件第3条(不符合招标文件P139、P140的第七章“投标文件格式”的要求),未能通过形式评审。

12

******有限公司;

******有限责任公司

通过

通过

/

13

******有限公司;

******有限公司

通过

通过

/

 

合格的中标候选人 合格候选人代码 投标报价 质量承诺 工期(交货期) 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 拟派项目负责人姓名 拟派项目负责人职业资格
******有限公司******MA4UKGDC5U投标总报价:******.40元【其中施工图设计费(含施工图预算编制费)投标报价为138092.00元,下浮率为62.00%;工程费投标报价为******.40元,下浮率为8.36%。】设计要求的质量标准:符合国家及地方有关工程设计管理法规和规章,以及行业相关规范技术标准。施工要求的质量标准:符合国家现行行业有关的建设工程施工质量验收规范,达到合格或以上标准。总工期365个日历天(其中:施工图设计工期45个日历天,施工工期320个日历天)

资格情况:设计单位:营业执照编号:************1M资质证书编号:A******1,施工单位:营业执照编号:******MA4UKGDC5U资质证书编号:D******9安全生产许可证编号:(粤)JZ安许证字[2023]016716

业绩情况:/

设计项目负责人:陈丹,施工项目负责人:蒋小铭

资质资格:设计项目负责人:高级工程师(给排水)(证号:******)施工项目负责人:二级建造师(证号:粤************)安全生产考核合格证(证号:粤建安B(2021)******

业绩:/

******有限公司******MA512AYD8L投标总报价:******.48元【其中施工图设计费(含施工图预算编制费)投标报价为297697.28元,下浮率为18.08%;工程费投标报价为******.20元,下浮率为5.68%。】设计要求的质量标准:符合国家及地方有关工程设计管理法规和规章,以及行业相关规范技术标准。施工要求的质量标准:符合国家现行行业有关的建设工程施工质量验收规范,达到合格或以上标准。总工期365个日历天(其中:施工图设计工期45个日历天,施工工期320个日历天)

资格情况:设计单位:营业执照编号:************XL资质证书编号:A******3施工单位:营业执照编号:******MA512AYD8L资质证书编号:D******8安全生产许可证编号:(粤)JZ安许证字[2020]175540

业绩情况:/

设计项目负责人:滕洪伟,施工项目负责人:宋璐

资质资格:设计项目负责人:高级工程师(道路桥梁)(证号:A******8)施工项目负责人:二级建造师(证号:粤************)安全生产考核合格证(证号:粤建安B(2024)******

业绩:/

******有限公司******MA51F21Y9E投标总报价:******.27元【其中施工图设计费(含施工图预算编制费)投标报价为299550.62元,下浮率为17.57%;工程费投标报价为******.65元,下浮率为6.51%。】设计要求的质量标准:符合国家及地方有关工程设计管理法规和规章,以及行业相关规范技术标准。施工要求的质量标准:符合国家现行行业有关的建设工程施工质量验收规范,达到合格或以上标准。总工期365个日历天(其中:施工图设计工期45个日历天,施工工期320个日历天)

资格情况:设计单位:营业执照编号:************4J资质证书编号:A******2施工单位:营业执照编号:******MA51F21Y9E资质证书编号:D******5,安全生产许可证编号:(粤)JZ安许证字[2023]019384

业绩情况:/

设计项目负责人:翁振雷,施工项目负责人:罗胜才

资质资格:设计项目负责人:高级工程师(市政路桥设计)(证号:************10)施工项目负责人:二级建造师(证号:粤************)安全生产考核合格证(证号:粤建安B(2011)******

业绩:/

******有限公司******MA523A167F投标总报价:******.32元【其中施工图设计费(含施工图预算编制费)投标报价为110764.32元,下浮率为69.52%;工程费投标报价为******.00元,下浮率为7.08%。】设计要求的质量标准:符合国家及地方有关工程设计管理法规和规章,以及行业相关规范技术标准。施工要求的质量标准:符合国家现行行业有关的建设工程施工质量验收规范,达到合格或以上标准。总工期365个日历天(其中:施工图设计工期45个日历天,施工工期320个日历天)

资格情况:设计单位:营业执照编号:************2F资质证书编号:A******6施工单位:营业执照编号:******MA523A167F资质证书编号:D******1安全生产许可证编号:(粤)JZ安许证字[2023]002192

业绩情况:/

设计项目负责人:陈嫣,施工项目负责人:李士峰

资质资格:设计项目负责人:高级工程师(市政路桥设计)(证号:粤高职证字第******26143号)施工项目负责人:一级建造师(证号:粤************)安全生产考核合格证(证号:粤建安B(2019)******

业绩:/

******有限公司******MA******R投标总报价:******.25元【其中施工图设计费(含施工图预算编制费)投标报价为151537.80元,下浮率为58.30%;工程费投标报价为******.45元,下浮率为9.03%。】设计要求的质量标准:符合国家及地方有关工程设计管理法规和规章,以及行业相关规范技术标准。施工要求的质量标准:符合国家现行行业有关的建设工程施工质量验收规范,达到合格或以上标准。总工期365个日历天(其中:施工图设计工期45个日历天,施工工期320个日历天)

资格情况:设计单位:营业执照编号:************2W资质证书编号:A******0施工单位:营业执照编号:******MA******R资质证书编号:D******7安全生产许可证编号:(赣)JZ安许证字[2019]020152

业绩情况:/

设计项目负责人:潘基斌,施工项目负责人:曾婷

资质资格:设计项目负责人:注册土木工程师(道路工程)(证号:AD******0)施工项目负责人:二级建造师(证号:赣************)安全生产考核合格证(证号:赣建安B(2021)******

业绩:/

******有限公司************4D投标总报价:******.61元【其中施工图设计费(含施工图预算编制费)投标报价为155680.56元,下浮率为57.16%;工程费投标报价为******.05元,下浮率为6.67%。】设计要求的质量标准:符合国家及地方有关工程设计管理法规和规章,以及行业相关规范技术标准。施工要求的质量标准:符合国家现行行业有关的建设工程施工质量验收规范,达到合格或以上标准。总工期365个日历天(其中:施工图设计工期45个日历天,施工工期320个日历天)

资格情况:设计单位:营业执照编号:******MA6GQ6AE9M资质证书编号:A******3施工单位:营业执照编号:************4D资质证书编号:D******3安全生产许可证编号:(京)JZ安许证字[2022]010797

业绩情况:/

设计项目负责人:李明坤,施工项目负责人:任雷

资质资格:设计项目负责人:高级工程师(市政道路工程)(证号:黔高******10049)施工项目负责人:一级建造师(证号:京************)安全生产考核合格证(证号:京建安B(2019)******

业绩:/

******有限公司************1D投标总报价:******.65元【其中施工图设计费(含施工图预算编制费)投标报价为143543.00元,下浮率为60.50%;工程费投标报价为******.65元,下浮率为6.11%。】设计要求的质量标准:符合国家及地方有关工程设计管理法规和规章,以及行业相关规范技术标准。施工要求的质量标准:符合国家现行行业有关的建设工程施工质量验收规范,达到合格或以上标准。总工期365个日历天(其中:施工图设计工期45个日历天,施工工期320个日历天)

资格情况:设计单位:营业执照编号:************13资质证书编号:A******8施工单位:营业执照编号:************1D资质证书编号:D******1安全生产许可证编号:(鄂)JZ安许证字[2013]008731

业绩情况:/

设计项目负责人:黄志辉,施工项目负责人:刘苏

资质资格:设计项目负责人:高级工程师(给水排水设计)(证号:******63839)施工项目负责人:一级建造师(证号:鄂************)安全生产考核合格证(证号:赣建安B(2021)******

业绩:/

******有限公司******MABM7JTH02投标总报价:******.63元【其中施工图设计费(含施工图预算编制费)投标报价为298424.08元,下浮率为17.88%;工程费投标报价为******.55元,下浮率为6.77%。】设计要求的质量标准:符合国家及地方有关工程设计管理法规和规章,以及行业相关规范技术标准。施工要求的质量标准:符合国家现行行业有关的建设工程施工质量验收规范,达到合格或以上标准。总工期365个日历天(其中:施工图设计工期45个日历天,施工工期320个日历天)

资格情况:设计单位:营业执照编号:************3G资质证书编号:A******2施工单位:营业执照编号:******MABM7JTH02资质证书编号:D******4安全生产许可证编号:(粤)JZ安许证字[2022]122174

业绩情况:/

设计项目负责人:夏红卫,施工项目负责人:罗丽华

资质资格:设计项目负责人:高级工程师(给水排水工程)(证号:鲁************)施工项目负责人:二级建造师(证号:粤************)安全生产考核合格证(证号:粤建安B(2024)******

业绩:/

******有限责任公司******MA4UQUX13K投标总报价:******.00元【其中施工图设计费(含施工图预算编制费)投标报价为199870.00元,下浮率为45.00%;工程费投标报价为******.00元,下浮率为7.00%。】设计要求的质量标准:符合国家及地方有关工程设计管理法规和规章,以及行业相关规范技术标准。施工要求的质量标准:符合国家现行行业有关的建设工程施工质量验收规范,达到合格或以上标准。总工期365个日历天(其中:施工图设计工期45个日历天,施工工期320个日历天)

资格情况:设计单位:营业执照编号:************74资质证书编号:A******1施工单位:营业执照编号:******MA4UQUX13K资质证书编号:D******8安全生产许可证编号:(粤)JZ安许证字[2023]004485

业绩情况:/

设计项目负责人:谢东,施工项目负责人:周逸波

资质资格:设计项目负责人:注册土木工程师(道路工程)(证号:AD******9)施工项目负责人:一级建造师(证号:粤************)安全生产考核合格证(证号:粤建安B(2023)******

业绩:/

******有限公司************3C投标总报价:******.52元【其中施工图设计费(含施工图预算编制费)投标报价为125482.02元,下浮率为65.47%;工程费投标报价为******.50元,下浮率为7.50%。】设计要求的质量标准:符合国家及地方有关工程设计管理法规和规章,以及行业相关规范技术标准。施工要求的质量标准:符合国家现行行业有关的建设工程施工质量验收规范,达到合格或以上标准。总工期365个日历天(其中:施工图设计工期45个日历天,施工工期320个日历天)

资格情况:设计单位:营业执照编号:******MA079UXY2P资质证书编号:A******3施工单位:营业执照编号:************3C资质证书编号:D******7安全生产许可证编号:(鲁)JZ安许证字[2018]022128

业绩情况:/

设计项目负责人:宁坚,施工项目负责人:刘同云

资质资格:设计项目负责人:高级工程师(市政路桥设计)(证号:******55599)施工项目负责人:二级建造师(证号:鲁************)安全生产考核合格证(证号:鲁建安B(2018)******

业绩:/

异议受理部门 ******人民政府 联系地址 云浮市罗定市罗镜镇镇东路134号
异议受理部门联系人 莫先生 联系电话 ******
招标投标监督部门 ******建设局 联系电话 ******
联系地址 ******街道龙华东路251号
公示开始时间 2025年04月03日00时00分 公示结束时间 2025年04月08日00时00分
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 /
说明:异议应当在中标候选人公示期间提出
附件:

查看信息来源网站
快照:2025-04-03
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对VIP会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即开通(688/年)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级