一、成交候选人
合同段
成交候选人排序
成交候选人名称
供货期(天)
报价(元)
得分
一
1
******有限公司
60
468000
97.18
2
460600
96.15
3
466000
95.47
二
798000
97.92
776800
95.3
820000
94.61
二、否决投标情况
供应商名称
否决依据和原因
响应文件中技术、报价封面未按照谈判采购文件给定格式填写,国家企业信用信息公示系统截图未体现公司名称,不符合谈判与评审办法 2.1.1、2.2.3款形式评审与响应性评审标准“响应文件格式:符合谈判采购文件给定格式要求,实质性内容齐全”和2.1.2款资格评审“信誉要求符合:第二章资格评审“供应商须知”第1.4.1款规定”的规定。
法定代表人授权书未附法人及委托代理人身份证明,未附同类设备采购安装(或销售)业绩,未附国家企业信用信息公示系统、信用中国或中国执行信息公开网的查询结果截图不符合谈判与评审办法 2.1.1、2.2.3款形式评审与响应性评审标准“法定代表人身份证明或授权委托书:法定代表人身份证明或授权委托书符合谈判采购文件规定的格式,按规定格式签字盖章”和2.1.2款资格评审“业绩要求及信誉要求:符合第二章资格评审“供应商须知”第1.4.1款规定”的规定。
响应文件未按照谈判采购文件要求签字,响应文件中载明质保期为货到18个月,少于谈判采购文件要求的不少于2年,不符合谈判与评审办法 2.1.1、2.2.3款形式评审与响应性评审标准“响应文件签署及响应内容:符合第二章“供应商须知”第1.3.1项规定”的规定。
三、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:******:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-FZ-2025-0381)提出异议。
四、其他
无。
五、联系方式
采购人
代理机构
单 位
地 址
济南市经十东路7000号汉峪金谷A3-4楼
济南市高新区天辰路2177号联合财富广场1号楼7楼
联 系 人
李先生
孙少斐
联系电话
0531-******
******
联系邮箱
/
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录